“好。”王云仓撸起袖子开干了。

        一上午时间两人都在忙活商铺。

        他们先是找木匠定制柜台、货架等等,又找人打扫了下卫生。

        最后请了几个帮闲去客栈把货物全都搬了过来。

        忙完后。

        王琛清点了下货物,其他生活用品准备充分,唯独牙膏牙刷只剩下十套,有点少,得补货了,想了下,他道:“五哥,等货架做好,你就把店经营起来。”

        “经营什么?”王云仓一愣。

        王琛指着一大堆东西,“喏,这些,我给你介绍下都是什么东西,你呢,按分类摆放好,对了,我再把价格制定好。”

        接下来,他把所有的生活用品用途都告诉了王云仓,随后把各商品价格定了下。

        牙刷399文一把,牙膏699文一条,如果买一套,只要999文,还有卫生纸299文、卫生巾1999文一袋等等。

        交代完。

        内容未完,下一页继续阅读