聂青禾笑道:“当然可以,买回去你们自己分。”

        这一罐子差不多一斤呢。

        就有人提议让她做小一点的罐子,便宜些大家也好买。

        聂青禾笑道:“我也想啊,可买罐子也要钱啊。大罐子三十文,小罐子也要二十几文。”

        瓷器,尤其是好看的瓷器,那可是很贵的。

        “聂姑娘,我们自己有罐子,我们可以拿罐子买洁面膏吗?”有人急中生智。

        聂青禾:……

        好吧,原来不管什么年代大家节省的观念是一致的。

        前世小时候,她妈妈就买散装雪花膏,自己带瓶子装满只要三块钱,如果买成瓶的至少要五块钱。

        这就是不同的顾客群需求不同。

        第22章再救--少年好身手!

        内容未完,下一页继续阅读