苏芫毫不意外地挑眉:“你确定,这两个加起来要两块钱哦。”

        一听竟然要两块,秦好顿感肉疼。

        不过一想苏芫的手艺,顿时又觉得贵肯定有贵的道理,于是她果断点头:“要!”

        不就是两块钱么!大不了她这个月的津贴用完没生活费了,再跟家里要就是!以前又不是没干过!

        秦好家里条件不错,是以可以放心大胆的吃。

        但是剩下的同学们就没有这么豪气了,大家仔细地询问了三种奶茶的区别,然后大多还是谨慎地选择了一毛钱一份的基础杯。

        于是等上课铃响,苏芫脚边的箱子里就只剩下六碗水果酸奶捞没卖出去。

        今天她来得晚,秦好打开酸奶捞只来得及吃了一口,上课铃就响了。

        东西一入口,她整个人都僵住了——

        啊这!

        内容未完,下一页继续阅读