这可不行。
[我看谁敢吃兔兔]:那有没有什么相同功效的代替品?
路濯回忆了一下,结论是没有,之前整理出来的相关分类里也只有薯藇这一种。
但……
[小路同学从不咕咕咕]:客栈最近要推出零食系列,里面有薯藇糕,一份糕点里有两份薯藇的成分,但是价格会贵一些。
[我看谁敢吃兔兔]:贵多少?
路濯看了看小掌柜定下的价格表,回复。
[小路同学从不咕咕咕]:差不多是薯藇的三倍。
图南算了算,感觉不贵。
买糕点相当于用三份薯藇的价格买了两份,但零食肯定比原材料味道好,多出来的那一份用来买口感也很合理。
图南觉得这种交易可以有。
内容未完,下一页继续阅读